      • Schneider Contactor LC2D18M7C
      1/1
      Schneider Contactor LC2D18M7C
      ✔ En stock (Puede enviarse en 5-7 días)
      Cantidad
      Pagos
      • Soporte en línea 24/7
      • 12 meses de garantía para productos nuevos
      • Garantía de devolución del dinero en 30 días
      • Introducción
      • P&R
      • Comentarios
      ¡El Schneider Contactor es de alta calidad!
      Number of poles
      3P
      power pole contact composition
      3 NO
      Rated working voltage [Ue]
      Power circuit: <= 690 V AC 25...400 Hz
      Power circuit: <= 300 V DC
      Rated working current [Ie]
      18 A (at <60 °C) at <= 440 V AC AC-3 for power circuit
      32 A 60 °C) on <= 440 V AC AC-1 for power circuit