      • Beckhoff Coupling Módulo EK1501-0100
      1/1
      ✔ En stock (Puede enviarse en 5-7 días)
      Cantidad
      Pagos
      • Soporte en línea 24/7
      • 12 meses de garantía para productos nuevos
      • Garantía de devolución del dinero en 30 días
      • Introducción
      • P&R
      • Comentarios
      Parámetro
      Producto series EtherCAT Terminales
      Tipo/signal coupler, media converter
      Comunicación EtherCAT
      Método de conexión (interfaz de bus) RJ45, LWL
      Número de terminales EtherCAT up to 65,534
      Protocolo EtherCAT
      Demora approx. 1 µs
      Tasas de transferencia de datos 100 Mbit/s
      Interfaz de bus 1 x SC Duplex; 1 x RJ45
      Potencia supply 24 V DC (-15 %/+20 %)
      Consumo actual from US 130 mA + (∑ E-bus current/4)
      Consumo actual from UP load
      Suministro de corriente E-bus 2000 mA
      Potencia contacts max. 24 V DC/max. 10 A
      Eléctrico isolation 500 V (power contact/supply voltage/Ethernet)
      Peso approx. 190 g
      Temperatura de funcionamiento/almacenamiento 0…+55 °C/-25…+85 °C
      Inmunidad/emisión EMC conforms to EN 61000-6-2/EN 61000-6-4
      Humedad relativa 95 %, no condensation
      Vibración/shock resistance conforms to EN 60068-2-6/EN 60068-2-27
      Proteger. clasificación/instalación pos. IP20/variable
      Aprobaciones/markings CE, UL, ATEX
      Marcado Ex II 3 G Ex nA IIC T4 Gc
      ¡El Beckhoff Module es de alta calidad!
      Power supply: 24 V DC